1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Более 17 гектаров земли переданы для многодетных семей

Более 17 гектаров земли переданы для многодетных семей

23 апреля 2020
477


Из собственности Московской области в собственность городских округов Подольск и Жуковский переданы два земельных участка площадью почти 40 га, которые позволят обеспечить землей около 280 многодетных семей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

— Минмособлимуществом совместно с администрациями городских округов была проделана большая работа по подбору подходящих земельных участков из областной и неразграниченной собственности для обеспечения многодетных семей. Для семей с тремя и более детьми городского округа Подольск был подобран участок 17,6 га в районе деревни Ваулово городского округа Чехов, а для многодетных семей городского округа Жуковский – 22 га в селе Никитское Раменского округа. Работа по подбору земли продолжается, готовятся еще несколько участков областной собственности для передачи в другие городские округа, — добавила Наталья Адигамова.

Переданные участки позволят обеспечить землей примерно 150 семей Жуковского и свыше 130 семей Подольска.


Напомним, что с 2011 года, когда вступил в действие закон Московской области об обеспечении многодетных семей региона земельными участками, землю получили более 27 тысяч семей, из них 311 участков переданы многодетным семьям в первом квартале 2020 года.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск