1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Информация для граждан, находящихся под риском увольнения

Информация для граждан, находящихся под риском увольнения

16 апреля 2022
480

ГКУ МО Подольский центр занятости населения в целях содействия в трудоустройстве гражданам, находящихся под риском увольнения, рекомендует:

Разместить резюме и осуществлять поиск подходящих вакансий на портале «Работа в России».
Обратиться по телефону горячей линии помощи в трудоустройстве по телефону 122-6.
Обратиться непосредственно в ближайший территориальный центр ГКУ МО «ЦЗН МО» для получения консультаций по вопросам трудоустройства, переобучения, регистрации в органах службы занятости. В городском округе Подольск это территориальный центр № 12, который находится по адресу: Подольск, ул. Февральская, д. 2-а, контактные телефоны: 8(4967)58-31-11, 8(4967)63-04-12, 8(4967)63-48-19.
Пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2022 года № 290 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года», Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2022 г. N 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».
Бесплатное обучение организуют АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет.

Подать заявление на участие возможно на портале «Работа в России». А одобрение заявки или отказ в обучении осуществляет территориальный центр занятости. Гражданину после подачи заявки на обучение необходимо в течение трех рабочих дней предоставить документы, подтверждающие соответствие категории, условию участия в мероприятиях по обучению, и подать заявление о получении государственной услуги по профессиональной ориентации на региональном портале государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru в рамках комплексной услуги «Ищу работу».

Источник: управление по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства администрации г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск