1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Итоги экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Итоги экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево»

1 октября 2020
497

В этом году акция состоялось в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес» и впервые длилась три недели – с 7 по 30 сентября.

«Наша традиционная акция в этот раз прошла в новом формате, - сказал губернатор Андрей Воробьев. - Мы по понятным причинам не организовывали массовые мероприятия. Но все, кто хотели поучаствовать, могли это сделать вместе со своими детьми, семьями с соблюдением необходимых мер предосторожности. Хочу поблагодарить каждого, кто внес вклад в это доброе дело. Всего вместе с нашими жителями мы высадили более 335 тысяч деревьев».

Свыше 600 деревьев и кустарников появилось вдоль восьми вылетных магистралей Московской области в границах 12 городских округов. Сосны, березы, рябины, клены, липы, каштаны, ивы, ели, а также сирень, спирею, кизильник и пузыреплодник высадили у трасс А-103 Щелковское шоссе, М-7 «Волга» Горьковское шоссе, М-5 «Урал» Новорязанское шоссе, Пятницкое шоссе, Волоколамское шоссе, Егорьевское шоссе, Носовихинское шоссе, Старосимферопольское шоссе, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск