1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Мотопробег в честь 77-летия Великой Победы состоялся в Подольске

Мотопробег в честь 77-летия Великой Победы состоялся в Подольске

4 мая 2022
433

По приглашению мотоклубов глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков принял участие в патриотическом мотопробеге в честь 77-летия Победы, в рамках которого посетил знаковые для Большого Подольска мемориалы героям Великой Отечественной войны.

Участники мотопробега почтили память героев у памятника «Возвращение с Победой» в поселке Дубровицы, памятника Виктору Талалихину в парке Победы в Кузнечиках, памятника Подольским курсантам на территории Гимназии им. Подольских курсантов в Климовске, памятника погибшим воинам поселка Радиоцентра Романцево, памятника «Воинам-освободителям» в поселке МИС.

Места памяти были выбраны благодаря неравнодушным и уважаемым жителям нашего округа – руководителям первичной ветеранской организации и совета ветеранов городского округа Подольск.

Вместе с ветеранами, мотоциклистами мотоквадроклуба «Бизон», женского мотоклуба «Крылья» и мотолюбителями нашего округа, а также гостями из столицы и Подмосковья, среди которых военный комиссар Московской области Алексей Астахов, молодежными организациями участники потопробега почтили память героев, отдавших свои жизни за победу над нацизмом, минутой молчания и возложением цветов.

В далеком 1945 году советские войска не только изгнали врагов со своей, русской, земли, но и выполнили великую освободительную миссию – поставили победную точку во всей Второй мировой войне. На фронт были призваны более 40 тысяч жителей Подольска и района. Свыше 20 тысяч пали смертью храбрых на поле боя.

«Мы будем помнить подвиг каждого героя. Благодаря им у нас есть бесценный дар – свобода, который мы будем бережно хранить», — написал в своём телеграм-канале глава муниципалитета.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск