1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. МУП «Подольская теплосеть» отремонтирует 15 котельных в рамках инвестиционной программы

МУП «Подольская теплосеть» отремонтирует 15 котельных в рамках инвестиционной программы

6 февраля 2023
143

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в г. .о. Подольск реализуется программа повышения надежности и качества электроснабжения. В 2023 году планируется большая программа мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов.

Так, возведут две трансформаторные подстанции в мкр-не Львовский и вблизи р. Пахры. От новых ТП сделают кабельные и воздушные линии электропередач.

Капитально отремонтирую мачтовую трансформаторную подстанцию в д. Яковлево, комплексные трансформаторные подстанции в деревнях Бородино, Северово, Алтухово, Матвеевское, Лемешово, с. Покров, мкр. Львовский и ещё 15 населенных пунктах муниципалитета.

Также реконструируют тепловые пункты по адресам:

проезд Авиаторов;
мкр-н Климовск, Больничный проезд;
мкр-н Климовск, ул. Школьная;
район очистных сооружений.
В текущем году запланировали переустройство восьми высоковольтных кабельных линий, а это 5 055 метров по улицам Ватутина, Станционная, Кирова. Заменят также 18 низковольтных кабельных линий.

Продолжается возведение котельной на ул. Почтовой. Работы ведутся в графике. Строительство ещё двух, замещающих существующие три котельные на ул. Комсомольской, 28, ул. Б. Серпуховской, 43, ул. Лапшенкова, 5, планируется включить в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами». Началась разработка необходимой документации. Сегодня эти объекты числятся за ООО «Эврика-2», ЗАО «РЕК», имеющими большую задолженность за энергоресурсы, и АО «ПЭМЗ», находящимся в стадии банкротства.

Муниципальным предприятием «Подольская теплосеть» впервые за 4 года разработана и утверждена инвестиционная программа до 2025 г., которая включает в себя реконструкцию тепловых сетей в мкр-не Силикатная-2, на улицах Клемента Готвальда, Кирова, Большая Ивановская. Согласована программа проведения различного вида работ на 15 котельных.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск