1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. На аппаратном совещании в администрации особое внимание уделили хозяйственным вопросам

На аппаратном совещании в администрации особое внимание уделили хозяйственным вопросам

3 марта 2022
425

На аппаратном совещании, прошедшем в администрации Городского округа Подольск 2 марта, особое внимание уделили хозяйственным вопросам, которые касаются вывоза снега с территорий округа, уборки мусора с улиц и общественных пространств, взаимодействия управляющих организаций и регоператора — Чеховского филиала «МСК-НТ», об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал исполняющий обязанности главы муниципалитета Дмитрий Жариков.

«Остается множество претензий к УК, соответствию требованиям и задачам, поставленными перед нами Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым и, конечно же, жителями, которых часто просто не устраивает качество работы по содержанию общего имущества МКД и придомовой территории.

На совещании обсудили реализацию программы «Безопасный регион». Сегодня на территории округа эксплуатируется 3182 видеокамеры, расположенные на различных социально важных объектах – это школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, здравоохранения, социального обслуживания, детские игровые площадки, места массового пребывания людей, перекрестки, пешеходные зоны, дворы домов и так далее. На подъездах многоквартирных домов установлено 1449 видеокамер. И работа по дальнейшему оснащению нашего округа техническими средствами для подключения к системе «Безопасный регион» продолжается. Планируется установить ещё 2622 видеокамеры, что особенно важно для обеспечения общественной безопасности и оперативного реагирования на возможные происшествия.

Еще одна тема в повестке совещания — приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Традиционно разобрали самые острые проблемы, обозначенные жителями в своих обращениях в муниципальный Центр управления регионом, на портал «Добродел», социальные сети», — говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск