1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Новое производство косметики построят в Подольске на «земле за рубль»

Новое производство косметики построят в Подольске на «земле за рубль»

23 декабря 2022
152
Производителю парфюмерии и косметической продукции «ВИВИ Лаборатория» предоставлен земельный участок площадью 1 гектар в Подольске для строительства предприятия. Землю инвестор получил по региональной программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль».


«На участке, предоставленном по программе «Земля за 1 рубль», компания «ВИВИ Лаборатория» реализует проект строительства предприятия по производству косметики. Объем инвестиций в проект составит порядка 80 млн рублей. За счет расширения производственных мощностей на предприятии будет создано 30 рабочих мест. Планируемый срок запуска завода — начало 2025 года. На сегодняшний день это уже 51 участок, предоставленный по программе импортозамещения», — рассказала о проекте заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ООО «ВИВИ Лаборатория» создана в 2022 году как дочернее предприятие компании «ВИВИ», для увеличения производственных мощностей по выпуску косметики и парфюмерии. На новом предприятии компания планирует ежегодно производить до 200 тысяч банок кремов и мазей, до 120 тысяч скрабов для тела, шампуней, масок, и другой косметической продукции.

«Компания в настоящее время производит косметическую продукцию в Астрахани, которая превосходит по качеству аналоги, импортируемые из Европы и Кореи. Но предприятие столкнулось с острой нехваткой производственных площадей, что затрудняет увеличение ассортимента производимой продукции. Получив в аренду земельный участок по новой программе «Земля за 1 рубль», действующей в регионе по инициативе губернатора, компания сможет возвести здание цеха площадью 2 540 кв. м. и освоить серийный выпуск косметической продукции широкого спектра», — добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Источник и фото: министерство имущественных отношений Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск