1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Новый инфекционный центр в Подольске начнёт принимать пациентов с коронавирусом

Новый инфекционный центр в Подольске начнёт принимать пациентов с коронавирусом

7 апреля 2020
654


Завершены строительно-монтажные работы по перепрофилированию областной детской больницы в инфекционный центр в Подольске.

В ближайшее время здесь будут принимать пациентов с коронавирусом, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Ведется поставка и монтаж необходимого медицинского оборудования, уборка помещений. Отделение сможет принять до 182 пациентов. Общая площадь объекта составляет свыше 4,8 тысяч квадратных метров.

В пятиэтажном здании полностью проведена перепланировка внутренних помещений, приемного отделения с изолированной «грязной» и «чистой» зонами, обеспечена возможность закрытых боксов с индивидуальной вентиляцией для каждого, выполнен монтаж систем электроснабжения, подачи медицинских газов, внутренняя отделка помещений.


Ранее в администрации Подольска сообщили о причине выбора для переделки конткретного этого медицинского учреджения: "Московская областная детская больница была выбрана неслучайно:  она была загружена всего лишь на 20% и острой необходимости в ней нет". 

После окончания пандемии коронавируса медучреждение продолжит функционировать как инфекционная больница.

Больница находится по адресу Варшавское шоссе, дом 85, вблизи деревни Бородино.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск