1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Объявлен Конкурсный отбор заявлений на предоставление финансовой поддержки (субсидии) субъектам МСП в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства»

Объявлен Конкурсный отбор заявлений на предоставление финансовой поддержки (субсидии) субъектам МСП в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства»

15 сентября 2022
221

Объявлен Конкурсный отбор заявлений на предоставление финансовой поддержки (субсидии) субъектам МСП в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Городского округа Подольск «Предпринимательство» по мероприятию Частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Целью предоставления субсидии является возмещение затрат, произведенных не ранее 1 октября года, предшествующего году объявления Конкурсного отбора из бюджета Городского округа Подольск в ходе реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Предпринимательство».

В рамках данного мероприятия возмещаются затраты, связанные:

— с приобретением оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, спецтехники, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы», в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее — оборудование);

— монтажом оборудования (если затраты на монтаж предусмотрены договором (контрактом) на приобретение оборудования).

В рамках предоставления субсидии не возмещаются затраты на приобретение оборудования:

— ранее находившегося в эксплуатации;

— дата изготовления (выпуска) которого более 3 лет на дату подачи заявления;

— предназначенного для осуществления лицом оптовой и розничной торговой деятельности.

Размер субсидии не может превышать 1 000 000 (один миллион) рублей для одного СМСП.

Предметом финансирования из бюджета Городского округа Подольск могут быть не более 50 процентов произведенных затрат. К расчету размера субсидии не может приниматься оборудование, приобретенное в лизинг.

Дата и время начала и окончания приема Заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства – с  19.09.2022 до 18.10.2022.

Прием заявлений осуществляется на региональном портале государственных услуг  по электронному адресу https://uslugi.mosreg.ru

По вопросам программы можно проконсультироваться в Управлении по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства Администрации Городского округа Подольск:

Место нахождения: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. Кирова,  д. 4.

Контактный телефон: 8(4967) 55-57-10; 63-54-05; 69-97-67.

Email: Podolsk-msb@yandex.ru.

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск