1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Около школ Подольска появились дорожные знаки

Около школ Подольска появились дорожные знаки

19 августа 2020
544

В Городском округе Подольск продолжается реализация ежегодного комплекса мероприятий по повышению обеспечения безопасности учащихся вблизи образовательных учреждений. В рамках подготовки к новому учебному году возле школ устанавливают специальные знаки, наносят дорожную разметку, регулируют работу светофорных объектов и приводят их в нормативное состояние. На объектах трудятся специалисты четырех подрядных организаций.

Как сообщила начальник отдела эксплуатации и безопасности дорожного движения МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Елена Титова, у школы № 3 по Революционному проспекту, 2/14 специалисты дорожного хозяйства установили знаки повышенной яркости с флуоресцентным фоном «Дети», а также обновили дорожную разметку 1.12 «Стоп-линия» и пешеходный переход 1.14.1 «Зебра».

— Сейчас продолжаются мероприятия по оптимизации работы светофорного объекта по Революционному проспекту, 2/14, такое решение было принято в связи с увеличенным пассажиропотоком на данном участке, — сказала Елена Титова. — Пешеходам прибавили 3 секунды, зеленый вместо 17 теперь горит 20 секунд.

Обновили дорожный знак повышенной яркости и у гимназии № 4 по ул. Правды, 21. Около 200 дорожных знаков на флуоресцентной основе заменили на более чем 20 пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений округа за 2020 год.

— Завершаются работы по замене дорожного знака 1.23 «Дети» и нанесению дублирующей разметки на дорожное полотно по ул. Правды, — сказала Елена Александровна. — Данный знак необходим, так как здесь находится школа, устанавливаем дорожные знаки на флуоресцентной основе с повышенной яркостью в первую очередь, чтобы привлечь внимание водителей.

На территории Большого Подольска вблизи образовательных учреждений насчитывается 44 пешеходных перехода, из них в полном объеме оборудованы дорожными знаками – 33. Приведено в порядок 26 муниципальных и семь региональных участков. В полном объеме завершились работы по улицам Рабочей, Мраморной, Барамзиной в Подольске, Рощинской и Садовой в Климовске. Осталось восстановить дорожные знаки вдоль проезжей части по улице Багратиона в Кутузово и Первомайской в Климовске.

Работы по оборудованию пешеходных переходов дорожными знаками и нанесению дорожной разметки планируется завершить до 24 августа.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск