1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Плановые отключения горячего водоснабжения переносится на июль

Плановые отключения горячего водоснабжения переносится на июль

14 мая 2020
454

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева плановые отключения горячего водоснабжения перенесут на более поздний срок. В муниципалитетах уже составляют новые графики. Ранее сообщалось, что отключения ГВС начнутся 1 июня. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой было принято решение о корректировке графиков, с переносом отключений на июль-август 2020г.

Разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции - это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона, - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, отключения горячей воды будут производиться в летний период,начиная с 1 июля, и не более чем на 14 календарных дней.

На территории Московской области работает 2,5 тысячи котельных, 1,5 тысячи центральных тепловых пунктов, около 53 834 многоквартирных домов, из них только в 33 848 оказывается услуга ГВС.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева также прорабатывается возможность сокращения сроков планового отключения горячей воды в Подмосковье с 14 до 10 дней. Поскольку есть положительный опыт, когда главы городских округов обеспечивают данную работу в короткий период. В настоящее время нормативный срок отключения ГВС – 2 недели. В 2020 году он будет сокращен до 10 дней в городских округах Реутов,Ленинский, Дзержинский, Котельники, Серебряные пруды, Краснознаменск. А в Балашихе,Богородском, Кашире, Королеве, Коломенском, Люберцах Мытищах, Чеховебудут сокращены сроки отключения ГВС до 10 днейу значительного числа населения.

Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков, - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.Плановое отключение горячей воды необходимо для проведения профилактических и ремонтных работ. В это время проходят обследования, обслуживания, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления.

Напоминаем, Информация о графиках отключения публикуется на сайте органов местного самоуправления, управляющих организаций не позже чем за месяц до начала отключения ГВС. При отключениях не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), а также на дежурный номер управляющей организации (УК).

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск