1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Планы по благоустройству в г.о. Подольск обсудили на аппаратном совещании

Планы по благоустройству в г.о. Подольск обсудили на аппаратном совещании

12 апреля 2023
93

С приходом апреля начались активные работы по приведению Подольска в порядок после зимы. Ремонт дорог, строительство тротуаров, устройство освещения и детских площадок – помимо основных адресов учли все пожелания жителей. Большинство наказов выполнят в этом году. Другие реализуются в следующем, сейчас идёт разработка проектов.

Сейчас специалисты приступили к ремонту автомобильных дорог по ул. Рабочей, Почтовой, бульваре 65-летия Победы. В перечень на это год вошли 30 адресов, в том числе 11 автомобильных дорог регионального значения. На второй квартал запланировано начало капитального ремонта дороги «Дубровицы — б/о «Мечта».

На территории округа в этом году появятся девять губернаторских детских площадок. Ещё 18 игровых комплексов планируется модернизировать на общественных территориях в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Продолжится устройство пешеходных коммуникаций по программе «Пешком». Перечень из 18 адресов проходит процедуру согласования.

Устройство уличного освещения по программе «Светлый город» сделают на 6 территориях. Протяженность линий составит порядка 5,5 км, будет установлено 166 опор и 173 светильника. Для обеспечения эффективной работы освещения в населенных пунктах, на магистралях и автодорогах в рамках программы «Эффективное наружное освещение» сделают 47 шкафов управления наружным освещением и автоматизированную систему управления наружным освещением.

До 2025 года в муниципалитете запланированы большие работы по благоустройству 13 общественных пространств. Комфортная территория появится практически в каждом микрорайоне округа. В этом обновят скверы у ДК им. 1 мая в Климовске и Защитников Родины на Силикатной. Продолжат благоустройство парка имени Виктора Талалихина, сквера 200-летия Подольска, здесь будет установлена детская игровая зона площадью 900 м² по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В процессе разработка проектов реконструкции центральных улиц Подольска, строительства набережной р. Пахра от проспекта Ленина до усадьбы Ивановское. Отметим, что список общественных территорий будет дополняться.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск