1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. По данным прошедшей переписи населения в Подмосковье проживают около 11 миллионов человек

По данным прошедшей переписи населения в Подмосковье проживают около 11 миллионов человек

15 ноября 2021
486

В Подмосковье проживают около 11 млн человек, таковы результаты Всероссийской переписи населения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил серьезную работу, которую при проведении переписи проделали волонтеры, главы муниципалитетов.

— Вчера закончилась перепись населения. Итоги будут подведены в апреле 2022 года. Но сейчас мы уже можем сказать, что на территории Подмосковья проживает порядка 11 млн человек — 10,8 млн человек, — сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он добавил, что наибольший рост численности населения показали Ленинский округ, Одинцовский округ, Истра, Долгопрудный, Домодедово, Солнечногорск и Наро-Фоминский округ.

— О каждом жителе мы должны уметь заботиться, каждый должен иметь возможность достучаться до губернатора, до главы. Наша задача — быть в постоянном контакте, — отметил руководитель региона.

Напомним, что Всероссийская перепись населения прошла в двух форматах – традиционном и цифровом. К привычному варианту заполнения анкеты добавилась возможность самостоятельно заполнить переписной лист на портале «Госуслуги». Подать данные о себе можно было с 15 октября по 14 ноября.

По данным Мосстата на 10 ноября, почти 20% жителей Подмосковья выбрали цифровой вариант прохождения переписи.

Итоги Всероссийской переписи населения повлияют на планирование социально-экономического развития регионов, дадут представление о реальной ситуации в субъектах РФ. В конечном итоге это позволит улучшить качество жизни людей.

Источник: сайт Правительства Московской области

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск