1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подольск присоединится к экологической акции «Час Земли» 26 марта

Подольск присоединится к экологической акции «Час Земли» 26 марта

24 марта 2022
410

Экологическая акция «Час Земли» в 2022 году пройдет 26 марта с 20.30 до 21.30. Ежегодно в «Час Земли» во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции.

Организаторы ежегодного мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно со Всемирным фондом дикой природы России – призывают всех в знак неравнодушия к будущему планеты выключить на один час электричество. Акция призвана привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам Земли.

Регион ежегодно участвует в этой экологической акции. В прошлом году она прошла в более чем 40 муниципалитетах Подмосковья. Электричество отключали в 612 объектах культуры, на архитектурных ансамблях, а также производственных и офисных объектах «Мособлгаз» и «Мособлэнерго» и в других организациях.

Международная экологическая акция «Час Земли» ежегодно проводится в России с 2009 года и является самой массовой экоакцией на планете.

МАУ «Медиацентр»

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск