1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подольские выпускники ЕГЭ по информатике будут сдавать на компьютерах

Подольские выпускники ЕГЭ по информатике будут сдавать на компьютерах

23 июня 2021
493

Начиная с 2021 года единый государственный экзамен по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)» будет проводиться в компьютерной форме. Проведение экзамена имеет ряд ключевых особенностей: каждому участнику предоставляется автоматизированное рабочее место без выхода в сеть «Интернет» с установленным специализированным программным обеспечением. Это позволило включить в контрольно-измерительный материал (КИМ) задания по практическому программированию.

На территории Городского округа Подольск ЕГЭ по информатике будет проходить 24 и 25 июня на базе 6 пунктов проведения экзаменов средних школ № 16, № 19, № 30, № 34, Гимназии им. Подольских курсантов и Львовской средней школе № 4.

Всего организовано 192 рабочих места, задействовано 240 единиц техники из них 58 ноутбуков, закуплены на средства из бюджета Московской области.

Все оборудование прошло контроль технической готовности в ходе проведения Федерального тренировочного экзамена, который проходил 27 апреля 2021 года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников 

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск