1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Праздничные мероприятия ко Дню Военно-морского флота

Праздничные мероприятия ко Дню Военно-морского флота

24 июля 2020
473


В воскресенье, 26 июля, в России будет отмечаться День Военно-морского флота. Этот профессиональный праздник военных моряков и офицеров ежегодно отмечает вся страна. А военно-морской парад — символ нашей гордости доблестным российским флотом. В 2020 году главный военно-морской парад пройдет в Санкт-Петербурге.  Первая его тренировка прошла 14 июля на Неве — туда вошли боевые корабли — те, которым позволяют размеры. А корабли океанской зоны тренировались в Кронштадте. Парад 26 июля обещает быть грандиозным.

Готовится ко Дню Военно-морского флота России и Городской округ Подольск. Как рассказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов, в сквере Поколений  в Подольске установят большой экран, на котором 26 июля будет транслироваться военно-морской парад из Санкт-Петербурга, а также прямые включения из других городов Российской Федерации.

— Подольские зрители также увидят архивные кадры, рассказывающие об истории развития дружеских связей между Подольском и подшефным сторожевым кораблем в поселке Лиинахамари Печенгского района Мурманской области — в самой крайней точке морской границы России у Баренцева моря. Здесь служат моряки-пограничники, подольчане впервые приехали сюда в 1996 году, а затем еще приезжали не раз. И конечно зрители увидят концерт, — сказал Борис Денисов.

В этом концерте на экране в центре Подольска примут участие только профессионалы, в чьем репертуаре давно полюбившиеся жителям нашей страны песни про моряков, их дружбу, их героизм в годы Великой Отечественной войны. Это Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота, Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева и все популярные исполнители Советского Союза, современной России с лучшими песнями о море, флоте, моряках. Программа в сквере Поколений будет проходить с 10.00 до 13.00.

В 12.00 праздничный концерт солистов и духового оркестра Подольской филармонии, посвящённый Дню Военно-морского флота России, начнется в городском парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске. Зрители услышат полюбившиеся мелодии разных лет.

В 14.00 в этот же день в выставочном зале Городского округа Подольск откроется тематическая выставка «Подольчане на защите Отечества в 1941-45 годах». Участие в ней примут практически все учреждения культуры, по работе с молодежью, музеи и Подольское отделение Союза художников России. Выставка продлится с 26 июля до 13 сентября 2020 года.

Приглашаем жителей и гостей Городского округа Подольск 26 июля принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России!

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск