1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Ремонт дорог в микрорайоне Стрелковский

Ремонт дорог в микрорайоне Стрелковский

26 мая 2020
511


Девять автомобильных дорог отремонтируют в селе и деревнях микрорайона Стрелковский Городского округа Подольск. Дорожные работы стартовали 25 мая в деревне Ордынцы. Здесь более 200 домов, постоянно проживает 170 семей. Активные жители деревни за собственные средства совместно с МУП «Водоканал» г. Подольска провели канализацию. В течение пяти лет, пока велись большие земляные работы, дороги не ремонтировались.

– Три дороги деревни Ордынцы по улицам Героев (272 м), Межевой (347 м) и Садовой (887 м) были включены в план ремонта автомобильных дорог на 2020 год по итогам голосования жителей на портале «Добродел», – уточнила начальник территориального отдела «Стрелковский» Елена Долгих. — Ремонт дорог осуществляется за счет софинансирования из бюджетов Городского округа Подольск и Московской области. Подрядчик – компания «Астрой» — задействовала 12 рабочих и три единицы техники: асфальтоукладчик и два катка – по 12 и 4,5 тонны.

Как рассказала председатель товарищества собственников недвижимости деревни Ордынцы Наталья Горинова, жители рады, что отремонтируют три наиболее пострадавших участка дороги:

– Теперь на портале «Добродел» наши жители уже голосуют за две другие улицы – Полевую и Ореховую, чтобы там тоже проложили асфальтовое покрытие. Таким образом, надеемся, все дороги в нашей деревне будут заасфальтированы.

Особенностью дорог в Ордынцах является то, что ранее здесь не было асфальтового покрытия, об этом рассказал прораб компании «Астрой» Рубен Саакян:

– Сначала мы сделали щебеночное основание, провели укатку и проливку щебня битумной эмульсией, после чего произвели укладку асфальтобетонного покрытия, — отметил он.

В планах на текущий год в Стрелковском также ремонт дорог в селе Покров и деревне Федюково. Всего же в 2020 году в Большом Подольске будут отремонтированы 54 муниципальные дороги, на 9 из них работы уже ведутся.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск