1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. С 1 августа представители подольского бизнеса могут подать заявки на получение новых субсидий

С 1 августа представители подольского бизнеса могут подать заявки на получение новых субсидий

26 июля 2022
271

«С августа стартуют еще 2 меры поддержки – это гранты социальным предпринимателям и субсидии малому бизнесу для выхода на маркетплейс. Там можно будет получить 500 тыс. рублей на свой проект, на дальнейшее развитие», — сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

Субсидии на реализацию собственной продукции на электронных торговых площадках (маркетплейсах) могут получить предприниматели и самозанятые граждане – производители товаров на территории Московской области. Эта мера поддержки в Подмосковье действует второй год. В 2021-м в регионе предоставили субсидию на маркетплейсы 162 компаниям малого бизнеса. Подробнее — здесь.

Гранты для социальных и молодых предпринимателей Московской области. Чтобы попасть в реестр и воспользоваться грантами МСП необходимо соответствовать одному из следующих критериев: обеспечивать занятость социально незащищенных граждан — более 50% в штате и производить товары (работы, услуги) для социально незащищенных слоев населения или вести деятельность социальной направленности – доля выручки не менее 50%.

Подробнее — здесь.

Подать заявки на получение новых субсидий можно через региональный портал Госуслуг.

Источник и фото: телеграм-канал главы г.о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск