1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Соблюдайте требования безопасности при переходе железнодорожных путей!

Соблюдайте требования безопасности при переходе железнодорожных путей!

2 февраля 2022
436

Администрация Городского округа Подольск информирует, что в результате происшествий, произошедших на объектах железнодорожной инфраструктуры Московской области с 1 по 31 января, пострадали 30 человек, все они погибли.

Основными причинами травматизма среди взрослых и детей является несоблюдение и пренебрежение правилами поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а именно: нахождение на железнодорожных путях и переход их в неустановленных местах. Кроме того, трагедии случаются и на оборудованных звуковой и световой сигнализацией пешеходных переходах в непосредственной близости перед приближающимся поездом, при этом нередки случаи, когда граждане следуют по железнодорожным путям и переходам с наушниками и в капюшоне, что также не позволяет своевременно расслышать или увидеть надвигающуюся опасность.

Администрация Городского округа Подольск обращается к жителям и напоминает:

— при переходе железнодорожных путей НЕОБХОДИМО ВЫКЛЮЧИТЬ НАУШНИКИ;

— переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам;

— не запрыгивайте в вагон отходящего поезда;

— не ходите по железнодорожным путям;

— не переходите железнодорожные пути в необорудованных местах;

— нахождение на платформе детей возможно только в сопровождении взрослых;

— не переходите железнодорожные пути перед приближающимся поездом, если расстояние до него менее 400 метров, поезд не может остановиться сразу!

Требования безопасности при переходе железнодорожных путей:

— переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуйтесь при этом пешеходными мостками, тоннелями, оборудованными переходами, а там, где их нет — по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути»;

— перед переходом железнодорожных путей по пешеходному переходу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда, локомотива или вагонов остановитесь, пропустите их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжайте движение;

— при переходе через железнодорожные пути не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки;

— подходя к железнодорожному переезду, внимательно следите за световой и звуковой сигнализацией, а также за положением шлагбаума. Переходите через железнодорожные пути только при открытом шлагбауме, а если его нет — только когда убедились в отсутствии приближающегося поезда.

Помните, что железная дорога является объектом повышенной опасности!

Пренебрежительное отношение к соблюдению элементарных правил нахождения на железной дороге влечёт за собой увечья, гибель и причиняет боль вашим родным и близким!

Источник: Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск