1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Совет по вопросам промышленности и предпринимательства провели на территории Индустриального парка «Коледино»

Совет по вопросам промышленности и предпринимательства провели на территории Индустриального парка «Коледино»

14 июля 2022
275

Встречи такого формата теперь проводят в г. о. Подольск ежемесячно.

В этот раз в своих стенах представителей бизнеса радушно принял хлебозавод «Коломенское поле» булочно-кондитерского холдинга «Коломенский». Глава муниципалитета Дмитрий Жариков вместе с заместителем министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Адилем Ганцовым, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимиром Головнёвым и участниками встречи познакомились с производством предприятия.

Хлебозавод работает на территории нашего округа с 2020 года. На площади 47 тысяч кв.м. запущены цеха по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий. На предприятии занято 822 человека. До конца года будут запущены дополнительные линии по производству мелкоштучных изделий, зефира и две батонные линии. В 2023 году планируется установка и запуск линии по производству черного и круглого хлеба, а также выпуск шоколадных конфет. В процессе реализации проекта планируется создать до 1400 рабочих мест.

Благодаря Президенту Российской Федерации В.В. Путину и губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву, сегодня предприняты всевозможные меры поддержки бизнеса. В рамках встречи её участники обсудили эти механизмы, а также новые меры Фонда внешнеэкономической деятельности Московской области.

Сегодня Большой Подольск входит в десятку лидеров по показателю объемов инвестиций в основной капитал и прибыли предприятий. Наиболее высокие темпы промышленного производства отмечены по таким видам деятельности, как производство машин и оборудования, готовых металлических изделий, электрического оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, пищевых продуктов, издательская и полиграфическая деятельность.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск