1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Создана Межведомственная комиссия для оперативного рассмотрения и реагирования на обращения медицинских работников

Создана Межведомственная комиссия для оперативного рассмотрения и реагирования на обращения медицинских работников

17 мая 2020
486

В Городском округе Подольск создана Межведомственная комиссия для оперативного рассмотрения и реагирования на обращения медицинских работников и лиц из числа немедицинского персонала учреждений здравоохранения и их структурных подразделений,расположенных на территории Большого Подольска и оказывающих медицинскую помощь пациентам с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции и подозрением на нее. Соответствующее постановление подписано главой Городского округа Подольск Николаем Пестовым.

Председателем Межведомственной комиссии является глава округа,в состав комиссии вошли его заместители по вопросам финансов и охраны здоровья граждан,представитель городской профсоюзной организации медиков,руководители государственных учреждений здравоохранения,работающих на территории округа,а также муниципального учреждения «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения».

Комиссия создана в частности с целью контроля за обеспечением дополнительных мер социальной поддержки работников системы здравоохранения – своевременности ежемесячных выплат стимулирующего характера и других мер, установленных на федеральном,областном,а также муниципальном уровне (Решения Совета депутатов Городского округа Подольск (№ 10/9 от 25.12.2015 г., № 70/2 от 01.04.2020 г., № 72/1 от 30.04.2020 г.)и рассмотрения всех возникающих проблемных вопросов,обращений,заявлений и жалоб работников медицинский организаций.

Комиссия будет взаимодействовать с исполнительными органами государственной власти Московской области, в частности с Министерством здравоохранения Московской области, а также со средствами массовой информации.

По всем не нашедшим разрешения на уровне руководства учреждения здравоохранения проблемам,по вопросам дополнительных выплат и мер социальной поддержки приглашаем работников медицинских учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Городского округа Подольск, обратиться в комиссию по телефону 8 (4967) 69-92-12 (по рабочим дням с 9-00 до 18-00) или по телефону 89166948303 в любое время. Также можно написать о проблеме на электронную почту главы округа command14@mail.ru или адресовать в комиссию вопрос по электронной почте: ecozdrav@bk.ru

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск