1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В администрации городского округа Подольск работал региональный штаб по реализации президентского проекта «Социальная газификация»

В администрации городского округа Подольск работал региональный штаб по реализации президентского проекта «Социальная газификация»

24 марта 2022
455

Региональный штаб по реализации президентского проекта «Социальная газификация» прошел 23 марта под председательством министра энергетики Подмосковья Александра Самарина. Участники обсудили ход реализации проекта в регионе и определили планы на ближайшее будущее.

«Реализация программы находится сейчас в самом разгаре. У нас на прошлый год в планах было газифицировать 113 населенных пунктов, мы этот план выполнили. В этом году мы планируем подключить 1692 населенных пункта. На I квартал 2022 года запланировано газифицировать 295 населенных пунктов, из них 267 уже подключено к газу. До конца месяца осталось подключить 28. Планы первого квартала, безусловно, будут выполнены», – сообщил Александр Самарин.

«В Большом Подольске высокий спрос жителей на социальную газификацию, заявки на заключение комплексных договоров продолжают поступать. Этим оправдан и большой процент выполнения программы – 73%. Планировалось подключить 74 населенных пункта, сегодня в 54 из них уже пришло долгожданное «голубое топливо». Уверен, что газификацию муниципального образования завершим в срок», – написал в телеграм-канале по итогам проведения штаба глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Всего в муниципалитете до конца года необходимо газифицировать 21 населённый пункт. Сейчас Мособлгаз проводит работы в деревнях Лаговское и Хряслово, селе Сынково.

Источник и фото: пресс-служба министерства энергетики Московской области, телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск