1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Городском округе Подольск продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

В Городском округе Подольск продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

28 мая 2021
529

В Городском округе Подольск продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов по программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы». Заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин 26 мая проконтролировал выполнение ремонта в доме № 10/6 по улице Дмитрия Холодова в микрорайоне Климовск. Это дом сталинской постройки начала 1950-х годов.

– Последний раз дом ремонтировался в 2012–2014 годах, – рассказал Андрей Сиволобов, помощник генерального директора управляющей компании МУП «СЕЗ». – Здесь был покрашен фасад и произведен косметический ремонт балконов. Тогда эти работы не оказались достаточно эффективными, так как балконы были в очень изношенном состоянии и грозили обрушением. Поэтому было принято решение об их демонтаже и установке новых балконных плит с новыми оконными раздвижными системами, новым обрамлением, новыми ограждениями, навесами на последних этажах.

Заместитель главного инженера подрядной организации ООО «ГИМ», ведущей ремонтные работы на объекте, Александр Баженов рассказал, что новые балконные плиты по размерам остаются такими, как и были – 1,8 м/1,2 м.

– Заменой балконных плит занимается бригада из шести человек. Работы ведутся с 9 до 18 часов. Время оговаривалось с жильцами и старшим по дому. Соблюдается перерыв с 13.00 до 15.00, – пояснил он и добавил, что ремонты в многоквартирных домах начались 10 мая, и в этом году в микрорайоне Климовск будут отремонтированы пять домов. Срок выполнения работ на каждом объекте – 2,5 месяца.

Управляющая компания действует в тесном сотрудничестве с собственниками. В каждом доме присутствует инициативная группа. Что заменить в первую очередь: инженерные сети, фасад, кровлю или балконные плиты, решается на общих собраниях жильцов многоквартирных домов.

Крыша дома по улице Холодова, 10/6, была покрыта новой металлической кровлей с наружным водостоком в 2018 году, тогда же здесь была произведена замена инженерных сетей, центрального отопления, канализации и электрических сетей. Этим летом предстоит отремонтировать фасад здания, заменить балконные плиты, установить пластиковые окна в местах общего пользования (в подвальной и подъездной частях) и входные металлические двери с утеплением, отремонтировать козырьки над подъездами.

Заместитель директора Муниципального унитарного предприятия «Окружное хозяйство» Городского округа Подольск Дмитрий Фокин сообщил, что по краткосрочному плану капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 2020-2022 годов в Городском округе Подольск включено в план работы 324 многоквартирных дома. На сегодняшний день капитальный ремонт выполнен в 45 домах по 23 видам работ.

Источник: МАУ «Медиацентр»



+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск