1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В микрорайоне Парковый установят спортивную площадку

В микрорайоне Парковый установят спортивную площадку

13 ноября 2020
533

В Городском округе Подольск продолжаются работы по установке новой спортивной площадки для занятий сразу несколькими видами спорта во дворе домов №№ 4, 4а в Парадном проезде. Проект по благоустройству данной придомовой территорий представили местные жители в рамках программы инициативного бюджетирования.

Игровой комплекс площадью 325 квадратных метров позволит активно и с пользой проводить время на открытом воздухе взрослым и детям. Площадка будет оборудована баскетбольными стойками, воротами для игры в мини-футбол и современным травмобезопасным прорезиненным покрытием. По периметру территория будет огорожена забором высотой до 4 метров.


— Инициаторами проекта были жители дворовой территории, депутат Московской областной Думы Павел Максимович и депутаты Совета депутатов Городского округа Подольск, — сказал заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Владимир Полинский. — Проект прошел двухэтапный отбор комиссией муниципалитета и региональной комиссией Московской области, после заключения контракта подрядчики вышли на работу. В ближайшие дни рабочие завершат монтаж всего оборудования и приступят к укладке трехцветного резинового покрытия. Площадка позволит улучшить досуг жителей этого района. 

По словам Владимира Полинского, работы по установке детских и спортивных площадок в рамках проекта инициативного бюджетирования проводятся по 8 адресам. Так, детские площадки устанавливают во дворах домов № 46 по ул. Комсомольской, № 21 и № 28, по ул. Трубной, № 20, по проспекту 50-летия Октября в микрорайоне Климовск, №29в по Красногвардейскому бульвару. В Климовске около дома № 31/7 по улице Школьной ведутся работы по обустройству парковочного пространства, а в районе улиц Подольских курсантов и Победы продолжается первый этап благоустройства сквера.

Источник
+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск