1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске оказывается всевозможная поддержка семьям мобилизованных граждан

В Подольске оказывается всевозможная поддержка семьям мобилизованных граждан

27 октября 2022
180

«Одна из главных задач – окружить максимальным вниманием и заботой жён, детей, родителей наших бойцов. Вместе с родными защитников встретились за чашкой чая и обсудили, какие меры поддержки актуальны для них в данный момент.
Сына Елены Юрьевны мобилизовали в начале октября. Жена и двое детей (семи и четырех лет) остались без крепкого плеча мужа и отца. Семья получила поддержку в виде льгот в образовательных учреждениях – бесплатное питание в школе и освобождение от оплаты детского сада. Проактивно осуществлена и региональная выплата — 200 тысяч рублей.
Практически каждая семья мобилизованных подольчан уже смогла воспользоваться помощью – за этим следят специалисты Центра на ул. Чистова.
Но поступают и обращения, которые необходимо решать в индивидуальном порядке, адресно. Помощь в лечении ребенка, приобретение раций для защитников, кредитные каникулы для мамы бойца – с такими просьбами обратились родные бойцов сегодня. Мы поможем с каждым вопросом.
Для оперативного решения работает специально созданный чат в «Телеграме». Его участники – только близкие наших военнослужащих. Также продолжает работу Центр по оказанию консультативной помощи семьям мобилизованных граждан по адресу: г. о. Подольск, ул. Чистова, д. 11/8. Тел.: 8 (4967) 57-77-71″, — сообщил 26 октября руководитель муниципалитета Дмитрий Жариков в своих аккаунтах в социальных сетях.
Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Д. В. Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск