1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске по постановлению прокурора организация оштрафована на миллион рублей за совершение коррупционного правонарушения

В Подольске по постановлению прокурора организация оштрафована на миллион рублей за совершение коррупционного правонарушения

11 февраля 2022
437

Подольская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации, осуществляющей производство лекарственных препаратов.

Как сообщил старший помощник Подольского городского прокурора А.В. Зиновьев, установлено, что представитель коммерческой организации с целью избежания административной ответственности за нарушения трудового законодательства, дал взятку должностному лицу территориального отдела Государственной инспекции труда в Московской области в размере 50 тысяч рублей.

По данному факту прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей, который оплачен в полном объеме.

Источник: Подольская городская прокуратура

Фото: iStock

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск