1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске продолжается благоустройство дворовых территорий

В Подольске продолжается благоустройство дворовых территорий

13 августа 2020
499

В Городском округе Подольск продолжается комплексное благоустройство 30 дворовых территорий, запланированное на 2020 год. В каждом дворе будет установлено восемь обязательных элементов – детские площадки с травмобезопасным покрытием, парковочные карманы, площадки для сбора мусора, информационные стенды, озеленение, освещение, урны, скамейки.


Так, у дома № 7 в поселке Кузнечики микрорайона Дубровицкий на завершающем этапе находится обустройство детской игровой площадки 180 кв. метров. Также по данному адресу установили новую спортивную площадку размером 50 кв. метров.

— Работы были начаты в конце июля, — сказал начальник территориального отдела «Дубровицкий» Валерий Боярко. — Новую детскую площадку возвели на месте старой игровой зоны. Скоро приступят к установке игрового комплекса и нанесению резинового покрытия. Также силами управляющей компании у дома № 7 появится небольшая зона отдыха для взрослых, будут установлены столы для игры в шахматы и шашки. Жители принимали активное участие в создании эскизных проектов.

Продолжаются работы по комплексному благоустройству и во дворах домов № 1, № 1а, № 1а к.2, № 3, № 7, № 10а к.1 и к.2. по ул. Филиппова в Подольске. В настоящее время по указанным адресам ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на тротуарах, подхода к входным группам, на парковочных местах. Скоро подрядные организации приступят к установке детских игровых и спортивных площадок с полиуретановым покрытием.

— Сейчас активно ведутся работы по асфальтировке придомовой территории, — сказал заместитель директора МУЖРП № 4 Анатолий Спиридонов. – Скоро приступят к установке детской игровой (250 м2), спортивной (242 м2) и тренажерной (63 м2) площадок у домов № 1, № 1а, № 1а к.2 и № 3 по ул. Филиппова.

Новым современным объектам будут рады не только жители дома № 1а, но и близлежащих многоэтажек. Как отметила жительница дома Надежда Новченкова, дошколята смогут весело проводить время на открытом воздухе, а ребята постарше – совершенствовать свои спортивные навыки.


— Детскую игровую площадку мы хотели давно, с этой просьбой обращались и на портал «Добродел», — сказала Надежда Владимировна. – Также во дворе дома № 1а асфальт оставлял желать лучшего, были большие ямы. Приятно, что к нам прислушиваются, учитывают все пожелания. Спасибо администрации города и управляющей компании за оперативность.

Особое внимание уделяется обеспечению травмобезопасности, обязательным элементом каждой площадки является ударопоглощающее прорезиненное покрытие. Игровые площадки рассчитаны на две возрастные категории – на дошкольников от 1 до 6 лет и ребят школьного возраста.

— В Городском округе Подольск будет установлено 24 детские игровые площадки и 12 спортивных, в том числе две хоккейные коробки, — сказал председатель Комитета по жилищно-коммунальном хозяйству администрации округа Илья Скоморохов. – Также планируется обустроить более 500 парковочных мест. На сегодняшний день детские игровые площадки установлены на пяти дворовых территориях, на семи объектах активно ведутся работы по обустройству парковочных мест. Одним из важных элементов благоустройства является озеленение. В сентябре планируем совместно с представителями управляющих компаний и жителями высаживать зеленые насаждения на дворовых территориях, попавших в план благоустройства.

Напомним, что комплексное благоустройство дворовых территорий муниципальных образований Московской области осуществляется в объеме 10% от общего количества дворовых территорий в каждом муниципальном образовании ежегодно. Адресный перечень на каждый год формируется путем голосования на интернет-портале «Добродел» (50% от плана на год) и Общественной комиссией на основании протоколов общих собраний (50% от плана на год).

С адресным перечнем дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству в Городском округе Подольск в 2020 году, можно ознакомиться по ссылке.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск