1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске состоялось торжественное вручение паспортов новым гражданам РФ

В Подольске состоялось торжественное вручение паспортов новым гражданам РФ

26 октября 2022
191

«После торжественной присяги вручил 14 жителям Донецкой и Луганской народных республик паспорта гражданина Российской Федерации.

«Я вспоминаю день, когда мне вручали паспорт Украины. Было горько, что я потеряла свою Родину. Сегодня я ее вновь обрела», – с такими словами получила главный документ страны 95-летняя Лия Кирилловна Громова.

В феврале Большой Подольск принимал беженцев из ДНР и ЛНР. А в конце сентября Президент России Владимир Путин подписал договоры о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Теперь мы единый народ!

Ольга Беспальченко приехала из Донецка с детьми и внуками. Члены большой семьи ещё раньше стали гражданами РФ. Теперь такое же решение приняла и Ольга Васильевна: «Оформление прошло очень быстро. Заранее помогли собрать необходимые документы, заполнить заявление, организованно отвезли в УФМС. Теперь все мы – полноценные граждане России. Для нас это очень важно. Мы наконец-то воссоединились со своей Родиной. Уверена, что в будущем у нас все будет чудесно».

В наше время как никогда важно, чтобы мы были едины, поддерживали друг друга. После церемонии передали адресную помощь 40 беженцам. Теплые куртки, свитера, обувь – всё, что так необходимо людям в эти холодные дни. Необходимые вещи помогли приобрести многие подольские предприниматели, среди них ИП Бердников, «Подольский завод стройматериалов», АО «ПТС», «Пакетти групп», — сообщил 25 октября в своих аккаунтах в социальных сетях глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

Источник и фото: телеграм-канал главы г. о. Подольск Д. В. Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск