1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске стартует весенняя кампания по санитарной очистке и благоустройству городских территорий

В Подольске стартует весенняя кампания по санитарной очистке и благоустройству городских территорий

29 марта 2023
123

Как пройдут традиционные субботники, обсудили во вторник, 28 марта, на аппаратном совещании администрации муниципалитета.

В первый день апреля по улицам округа пройдет парад коммунальной техники. Сейчас завершаются работы по расконсервации и установке летнего навесного оборудования, проводится техническое обслуживание.

Субботники состоятся 8, 15, 22, 29 апреля. Приведут в порядок объекты социальной инфраструктуры, торговли, придорожного сервиса, улицы, дворы, скверы, площади, лесопарковые зоны. Виды работ будут проводится в зависимости от погодных условий.

Запланировано участие 1 100 компаний и частных предприятий, 28 управляющих организаций, более 80 тысяч человек — в их числе сотрудники муниципальных учреждений, представители общественных организаций, школьники, студенты, неравнодушные горожане. Молодежь примет участие в экологической акции «Чистая река» по очистке берегов и склонов реки Пахры от Беляевского пляжа до плотины в парке им. В. Талалихина. Юнармейцы округа приведут в порядок городской сквер Победы рядом с ДК ЗиО и парк Победы им. В. Талалихина в пос. Кузнечики.

Отметим, что уборка во дворах уже стартовала. Работники УК приступили к сбору и вывозу мусора и веток, ликвидации стихийных свалок, уборке входных групп. Вместе с этим продолжится подготовка к месячнику благоустройства. В процессе – заключение договоров с региональным оператором на поставку дополнительных контейнеров для складирования мусора и листвы, закупка необходимого инвентаря, краски, зелёных насаждений.

Точки выдачи всего необходимого будут организованы на общественных территориях в дни проведения субботников. Для уборки придомовых территорий инвентарь выдаст управляющая организация.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск