1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В социальной сети «ВКонтакте» можно оставить комментарий о качестве уборки и дезинфекции подъезда

В социальной сети «ВКонтакте» можно оставить комментарий о качестве уборки и дезинфекции подъезда

30 марта 2020
613


По решению главы Городского округа Подольск Николая Пестова руководителями администрации ежедневно проводятся проверки качества плановой уборки и дезинфекции подъездов многоквартирных домов во всех микрорайонах округа, об этом сообщается в группе администрации муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте».

«Не все управляющие компании добросовестно выполняют эту работу. По выявленным недостаткам даются поручения управляющим компаниям и принимаются дисциплинарные меры к их руководителям. Напомним, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции управляющими организациями ежедневно должна проводиться дезинфекционная обработка мест общего пользования в многоквартирных домах (первые этажи подъездов: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решётки, кабины лифтов (при их наличии) с использованием специальных средств», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что особое внимание управляющие компании должны уделить адресам, где живут люди, находящиеся в режиме самоизоляции и под медицинским наблюдением.

График уборки и телефон ответственного должен быть размещён в каждом подъезде. При наличии нареканий на работу управляющей компании жителей просят позвонить на горячую линию Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации по телефонам 8(4967) 55-57-93; 8(916) 565-96-15.

Отметим, что для усиления контроля жители Городского округа Подольск могут принять участие в опросе о качестве уборки своего подъезда с указанием в комментариях точного адреса в случае имеющихся замечаний.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск