1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Вопрос о работе Чеховского филиала «МСК-НТ» по вывозу ТКО в Большом Подольске рассмотрен в администрации

Вопрос о работе Чеховского филиала «МСК-НТ» по вывозу ТКО в Большом Подольске рассмотрен в администрации

19 января 2022
510

На прошлой неделе на территории Городского округа Подольск наблюдался сбой вывоза твердых коммунальных отходов. В Чеховском филиале регионального оператора «МСК-НТ» ситуацию объяснили выходом из строя транспортных средств и болезнью водителей. Эта тема была поднята на оперативном совещании в администрации муниципалитета, которое провел глава Николай Пестов 18 января.

Для решения проблемы с 15 января на линию была выведена новая вахта водителей в полном составе, временно привлечена дополнительная техника подрядной организации, а также ломовозы из Тулы. В данный момент в Большом Подольске работают 34 единицы техники, со второй половины дня 18 января еще 3 машины привлечены из Чехова. Региональному оператору поручено обеспечить выход на маршруты 100% техники, в случае необходимости – привлечь дополнительные силы и средства, обеспечить вывоз ТКО в полном объеме, а управляющим компаниям продолжить обеспечивать работу по очистке контейнерных площадок и подъездных путей к ним от снега и наледи. Очень важно поставить на особый контроль работу по вывозу ТКО с сельских территорий, с которых поступают нарекания жителей.

В обращении к представителю Подольской городской прокуратуры предложено рассмотреть вопрос о работе Чеховского филиала «МСК-НТ», в сложных условиях оказавшемся не готовым к качественному оказанию услуги по сбору и вывозу отходов на территории Городского округа Подольск. После решения главы обратиться в прокуратуру с жалобой на некачественную работу регоператора число жалоб на невывоз мусора по округу пошло на убыль, регоператор стал отрабатывать проблемные адреса и в выходные, как показали прошедшие суббота и воскресенье.

С 19 января в сельских территориях с навалами мусора будет бороться техника, дополнительно привлекаемая по просьбе администрации Подольска Министерством ЖКХ Московской области.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации округа

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск