1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Выездной совет по вопросам промышленности и предпринимательства при администрации Подольска прошел на базе АО «Георг Полимер» 1 марта 2023

Выездной совет по вопросам промышленности и предпринимательства при администрации Подольска прошел на базе АО «Георг Полимер» 1 марта 2023

1 марта 2023
131

Предприятие специализируется на промышленной пищевой упаковке для автоматических фасовочных линий, обладает полным циклом разработки и производства жестких полимерных контейнеров. Продукция поставляется на пищевые предприятия по всей России. Специалисты АО «Георг Полимер» разрабатывают дизайн контейнеров, рецептуры материалов, создавая продукты для упаковочных технологий с применением МГС, СКИН- вакуума, пастеризации и стерилизации. Специалистами компании реализовано более 100 проектов для упаковки мяса, птицы, рыбы, готовых блюд и снеков.

С 2020 года «Георг Полимер» является участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержки занятости». Из первых уст, а именно от специалистов АО «Георг Полимер» и Регионального центра компетенций Московской области, собравшиеся руководители крупнейших компаний муниципалитета услышали о впечатляющих результатах работы за два года.

Проект научил инструментам бережливого производства, помог снизить себестоимости продукции и затрат в целом, при этом увеличив скорость производственного процесса. Время изготовления сократилось на 84%. А выпуск продукции удалось повысить более чем на 48%. Сейчас с конвейера сходит порядка 45 млн лотков ежемесячно. Но предприятие готово увеличить мощность до 70 млн.

Отметим, что на территории городского округа Подольск участниками национального проекта «Производительность труда» уже являются 19 предприятий.

Помимо нацпроекта на встрече затронули и другие актуальные для бизнесменов темы. С докладами выступил руководитель фонда ВЭД Московской области, заместитель директора центра занятости населения. В завершении мероприятия гостям провели экскурсию по производству.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск