1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Жители Подмосковья продолжают оказывать гуманитарную помощь Донбассу

Жители Подмосковья продолжают оказывать гуманитарную помощь Донбассу

12 мая 2022
331

Московская область продолжает доставлять на территорию Донбасса гуманитарную помощь, реализуя акцию «Доброе дело».

Сейчас стоит задача максимально помогать жителям Донбасса и в рамках акции «Доброе дело», и с дорогами, и с инфраструктурой, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Руководитель региона отметил, что в акции «Доброе дело» принимают участие все 1,2 тысячи школ. Он поблагодарил жителей, которые оказывают помощь людям на территории Донецкой и Луганской народных республик.

«Здесь ключевое – это участие. Участие в добром деле, которое должно нас объединить, которое способствует взаимопониманию, а значит, доверию», – подчеркнул Воробьев.

Напомним, что акция «Доброе дело» была инициирована школьниками Подмосковья в начале апреля. Ее поддержал губернатор. Ребята приносят в свои учебные заведения продукты питания, товары первой необходимости, книги, игрушки. Также они пишут письма и рисуют открытки.

Список всех необходимых товаров можно узнать на сайте https://volontermo.ru/.

Жителям Донбасса нужны самые необходимые товары и продукты, в том числе медикаменты. Большой Подольск также участвует в акции «Доброе дело».

Пункт приема гуманитарной помощи работает в волонтерском центре на базе молодежного центра «Максимум» на улице Ульяновых, 1, ежедневно с 10.00 до 20.00.

Телефон: 8(496)750-04-93.

Источник: РИАМО, МАУ «Медиацентр»

Фото: из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск