1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. 22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

22 июня 2022
317

22 июня 1941 года – скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Ранним летним утром вероломный враг в лице фашистской Германии сбросил на спящие города СССР тонны смертоносного металла. Началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, которая унесла миллионы жизней, горем ворвалась в каждый дом.

Память о страшных годах военного лихолетья навсегда останется в наших сердцах. В упорной борьбе с сильным и жестоким врагом наш народ проявил преданность Отечеству, беспримерное мужество и волю к победе.

Празднуя разгром нацистской идеологии в победном 1945 году, мы не могли подумать, что спустя 77 лет вновь столкнемся с этим явлением у наших границ. 24 февраля 2022 года руководством Российской Федерации принято единственное верное решение о проведении на территории Украины специальной военной операции по денацификации и демилитаризации.

Вечная благодарность и низкий поклон героям, стоящим на защите от фашизма сегодня и отстоявшим в суровые 40-е свободу и независимость нашей великой Родины! Мы победили тогда, победим и сейчас!

По традиции в День памяти и скорби состоятся возложения цветов и венков к братским могилам, памятникам и мемориалам на территории округа, подольчане склонят головы в минуте молчания.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск