1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. О реализации президентского проекта «Социальная газификация» в Большом Подольске рассказал Николай Пестов

О реализации президентского проекта «Социальная газификация» в Большом Подольске рассказал Николай Пестов

24 июня 2021
535

Президентский проект «Социальная газификация» стартовал в Московской области.

О том, как он будет реализован на территории Большого Подольска, рассказал на своей странице в Instagram Глава округа Николай Пестов:

В Большом Подольске в план вошли 925 домовладений, расположенных в 73 сельских населённых пунктах, где проложены внутрипоселковые распределительные сети с максимальным часовым расходом газа до 7 куб.м/час.

Газ до границ земельных участков будет подведён без взимания платы с жителей. До домов – за плату в соответствии с едиными пакетами «Социальный», «Стандарт» и «Максимальный», предполагающими установку в доме соответственно плиты, или плиты и котла, или плиты, котла и бойлера.

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым поставлена задача максимально упростить процедуру подачи документации.

В ближайшее время в целях дать необходимые разъяснения проведём встречи с жителями непосредственно в 73 населённых пунктах.

В 2021 году по упрощённой схеме запланировано провести газ в домовладения в деревнях Быковка, Бяконтово, Услонь, Холопово, Дмитрово, Никулино, а также в посёлках Кузнечики, Леспроект, Молодёжный и Сельхозтехника.

По всем 925 адресам нашего округа реализация проекта рассчитана на срок до 18 месяцев, то есть до конца 2022 года.

Николай Пестов также сообщил, что под его руководством создан и работает штаб по догазификации населённых пунктов Большого Подольска, на следующем заседании штаба будет рассмотрен вопрос о возможности включения в проект «Социальная газификация» земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям в границах сельских населённых пунктов:

— Один из критериев – наличие права собственности на земельный участок и жилое строение на нём или гарантия получения такового до момента пуска газа, — отметил руководитель муниципалитета.

Ознакомиться с полным списком населенных пунктов Большого Подольска, вошедших в программу, можно на сайте администрации Городского округа ЗДЕСЬ. Полезную информацию также можно найти по ссылке https://mosoblgaz.ru/sg/ .

Источник: Instagram Николая Пестова

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск