1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Представители «Молодой гвардии Единой России» Большого Подольска поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

Представители «Молодой гвардии Единой России» Большого Подольска поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

24 февраля 2021
470

В День защитника Отечества — 23 февраля — председатель Комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Иван Литвяков и начальник отдела социальных коммуникаций администрации, сторонник партии «Единая Россия» Августа Евстигнеева от лица всех жителей округа поздравили с праздником проживающих в Подольске ветеранов Великой Отечественной войны Георгия Михайловича Баранова и Николая Ивановича Герасимова.

— Вы истинный пример того, каким должен быть защитник Отечества, — сказал во время встречи Иван Литвяков. — От членов «Молодой Гвардии Единой России» и от сторонников партии желаю Вам крепкого здоровья, отличного настроения, душевного тепла, жизненной энергии, внимания и заботы родных и близких.

Гости вручили ветеранам цветы, а затем пообщались с ними. Во время встречи Николай Иванович Герасимов сказал:

— Я всю жизнь всем сердцем люблю свою Родину. Мой девиз — слова из известной песни Александры Пахмутовой на стихи Льва Ошанина: «Забота у нас простая, забота наша такая: жила бы страна родная, и нету других забот!». В этих строчках — целая жизнь многих поколений в нашей стране. И моя тоже. Когда началась война, мне было 14 лет. В мае 1944 года призвался в армию. Строил понтоны через реки на Украине, чтобы проходила пехота. Воевал в Будапеште и других городах Европы. Участвовал в обеспечении форсирования Дуная, в освобождении Румынии, Чехословакии и Австрии. После войны я окончил военно-инженерное училище и продолжил службу, но уже в саперных войсках. Я участвовал в разминировании полей и испытании новейшего оружия на островах архипелага Новая Земля. Честно трудился потому, что я всю жизнь люблю свою Россию. Вместе с товарищами и друзьями своими делал все для ее процветания. Хочу обратиться ко всем мужчинам нашей страны. Поздравить их с праздником — Днем защитника Отечества! Пожелать стойкости духа, здоровья и делать все для того, чтобы Россия оставалась великой державой!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Комитета по делам молодежи администрации округа


+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск