1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Стартовала реализация программы «Новая экономика Подмосковья»

Стартовала реализация программы «Новая экономика Подмосковья»

16 июня 2022
271

Основная ее задача — помощь существующему бизнесу в сохранении и развитии, поддержка в реализации инвестпроектов, особенно в сфере импортозамещения.

Глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков посетил компанию «Орторент» — ведущего российского производителя высококачественного медицинского оборудования для реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервных систем. Здесь планируется к реализации особенно важный проект импортозамещения — производство моторов-редукторов и подъёмных колонн. Эти детали являются одними из ключевых компонентов при производстве реабилитационных медицинских тренажеров. В настоящий момент доля импорта такого оборудования на отечественном рынке составляет 99%. Объем инвестиций в проект составит 50 млн рублей.

За 10 лет своей деятельности компания оснастила большое количество ведущих лечебных учреждений нашей страны, а также разработала и ввела в эксплуатацию два крупных проекта – «Дистанционная реабилитация» и «Умный зал пространственно-функциональной реабилитации». Они не имеют аналогов в мире и помогают пациентам с тяжелыми когнитивными нарушениями быстрее вернуться к привычной жизни после инсультов и травм.

Сегодня в «Орторенте» трудятся более 130 человек. На площади 4,5 тыс.кв.м расположились производство, конструкторское бюро, IT-сектор, демонстрационный зал.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск