1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Учащаяся школы № 33 Елена Зайцева стала суперфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Учащаяся школы № 33 Елена Зайцева стала суперфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»

17 ноября 2021
583

В Международном детском центре «Артек» в Крыму состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов. Отметим, что второй сезон всероссийского конкурса для школьников стартовал 26 марта 2021 года, он проводился по 12 тематическим направлениям, среди которых «Создавай будущее», «Меняй мир вокруг», «Твори», «Помни» и другие.

Так, вначале участникам предстояло пройти три конкурсных этапа «Знакомство», «Командное состязание» и «Большая игра». По итогам в финал вышли порядка 1500 талантливых школьников со всей России. В течение четырех дней — с 9 по 13 ноября — они представляли жюри авторские разработки в самых разных сферах: наука, искусство, спорт. Также участники решали различные смысловые и проектные задачи, тесты, получали рекомендации по выбору дальнейшей траектории развития после окончания школы, посещали лекции и мастер-классы от известных журналистов и спортсменов.

Честь Большого Подольска отстаивала ученица 9-го класса школы № 33 Елена Зайцева. В ходе конкурса она представила проект «Чат-бот в помощь», направленный на развитие персонализированной модели образования в России за счет информационных технологий. На завершающем этапе под названием «Финальный ход» вместе с другими ребятами подольчанка активно участвовала в решении кейсовых заданий, где оценивались креативность, лидерские способности учащихся, когнитивная гибкость и ориентация на результат.

— В первом дистанционном этапе конкурса нам нужно было рассказать о себе в виде эссе, подготовить видеовизитку, а также ответить на пару вопросов в тестовом формате, — сказала Елена Зайцева. — Во втором этапе участники демонстрировали собственные проекты на заданные тематические направления, я выбрала тему «Вызов предпринимай», и все дальнейшие мои кейсы были связаны именно с предпринимательской деятельностью. Я очень рада принимать участие в таком масштабном конкурсе, на очных этапах я познакомилась с большим количеством единомышленников, которые всегда поддержат. Ребята здесь очень позитивные и заряженные на результат. Я узнала много нового, больше всего мне понравилась тема «Экология». В финальном этапе нас разделили на команды, за короткий срок нужно было решить задачи в области урбанизации — улучшения комфортных условий проживания жителей в городах.

Набрав максимальное количество баллов на всех этапах Елена Зайцева стала суперфиналистом конкурса и обладателем премии в размере 200 тысяч рублей, которую сможет направить на образование и саморазвитие.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото предоставлено Еленой Зайцевой

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск